Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 13:30

Иномарка с красивым картонным номером ездила по Павлодару

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодаре водитель иномарки ездил с красивым номером из картона. За подделку мужчину наказали в административном порядке, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Павлодаре водитель иномарки ездил с красивым номером из картона. За подделку мужчину наказали в административном порядке, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как рассказали в полиции, автомобиль с подложными номерами обнаружили на одной из павлодарских улиц. 

Припаркованный Nissan вызвал подозрение у патрульных полицейских. 

"При проверке базы данных установлено, что автотранспорта с таким государственным регистрационным номерным знаком не существует.  Выяснилось, что мужчина установил подложный номерной знак из обычного картона", - сообщил начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции Павлодарской области Галым Саргулов.

Свои действия задержанный водитель объяснил тем, что настоящий номер он потерял и временно поставил картонный с тремя единицами.
 
"При утере номерного знака мужчина должен был обратиться в полицию, ему бы выдали дубликат номера. Он же эту процедуру не произвел и решил воспользоваться картонным номером. По данному факту в отношении водителя возбуждено административное производство по статье 590 части 3 КРКоАП, наложен штраф в размере 15 месячных расчетных показателей", - отметил Саргулов. С начала года полицейские Павлодарской области наказали порядка 60 нарушителей за использование подложных номеров.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети