Иностранца шантажировали делом о домогательстве в Астане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иностранца шантажировали делом о домогательстве в Астане Фото: Anete Lusina / Pexels

Полиция Астаны задержала мужчину, который требовал с иностранца 200 тысяч тенге за непривлечение к уголовной ответственности за домогательство, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Астаны задержала мужчину, который требовал с иностранца 200 тысяч тенге за непривлечение к уголовной ответственности за домогательство, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Министерстве внутренних дел сообщили, что сотрудники Управления собственной безопасности Департамента полиции Астаны задержали 30-летнего мужчину, который подозревается в мошенничестве.

"В столичный Департамент полиции поступило сообщение, что якобы сотрудник полиции требует денежные средства у гражданина Узбекистана. В ходе досудебного расследования установлено, что мужчина требовал от иностранца 200 тысяч тенге за непривлечение к уголовной ответственности за совершенное им домогательство в отношении неустановленной женщины. Лжеполицейский был задержан с поличным при передаче 200 тысяч тенге", - сказала представитель МВД Актоты Боранова.

В полиции добавили, что по данному факту проводится досудебное расследование по статье "Мошенничество".

Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети