Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2017 18:21

Инспекторы получали взятки за провоз продуктов на границе Казахстана с Кыргызстаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Кордайским районным судом за получение взятки осуждены должностные лица областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК, передает Tengrinews.kz.


Кордайским районным судом за получение взятки осуждены должностные лица областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает пресс-служба Кордайского районного суда, согласно материалам дела установлено, что С. Д. и О. А., будучи должностными лицами - главными специалистами инспекции, неоднократно в период с 24 июня по 18 июля 2017 года на автомобильном пункте пропуска "Кордай" получали от физических лиц взятки в виде денег за беспрепятственное перемещение через государственную границу РК подконтрольных товаров народного потребления.

Отмечается, что получение взяток производилось при активном пособничестве дезинфектора РГУ "Республиканский противоэпизоотический отряд" Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК - М. С. Всего за указанный период получили от граждан: С. Д. - 36 900 тенге, О. А. - 15 500 тенге, М. С. - 36 900 тенге.

Приговором суда С. Д. и О. А. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 366, часть 3, подпункты 2), 4) УК РК "Получение взятки". Им назначено наказание в виде штрафов: С. Д. - 2,5 миллиона тенге, О. А. - один миллион тенге, с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

М. С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 28, часть 5, статьей 366, часть 3, подпункты 2), 4) УК РК "Получение взятки". И ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70-кратной суммы взятки, что составляет 2,5 миллиона тенге, с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети