Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2020 11:03

Instagram-мошенница продавала несуществующее золото в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники полиции Тараза задержали 25-летнюю девушку, подозреваемую в совершении мошенничества через социальную сеть Instagram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудники полиции Тараза задержали 25-летнюю девушку, подозреваемую в совершении мошенничества через социальную сеть Instagram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Горожанка заказала через Instagram золотые изделия и отправила деньги продавцу, но не получив товар, обратилась в полицию. Полицейские установили, что мошенница под предлогом продажи ювелирных изделий просила клиентов перечислять денежные средства на банковскую карточку. Поскольку продажа через соцсети в настоящее время распространенный вид торговых отношений, то желающие без сомнений отправляли ей деньги, но заказ свой так и не получали, отметили в полиции.  

"При личном обыске у задержанной были обнаружена и изъята банковская карточка, принадлежащая другой женщине, и сотовый телефон с многочисленными кодами и абонентскими номерами. Сотрудниками Департамента полиции Жамбылской области проводится анализ на предмет установления аналогичных фактов. Предположительно, заказчиков было около 30 человек, но в полицию обратилась лишь одна женщина.

Задержанная полностью признала свою вину. В данный момент проводится досудебное расследование по пункту 4 части 2 статьи 190 УК "Мошенничество, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием пользователя информационной системы", - говорится в официальном сообщении полиции.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети