Институт культуры в Алматы вернули государству

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Институт культуры в Алматы вернули государству Фото: Яндекс карты

Прокуратура Алматы добилась возврата в госсобственность активов на сумму более 300 миллионов тенге. Речь идёт о Казахском научно-исследовательском институте культуры, передаёт Tengrinews.kz.


Прокуратура Алматы добилась возврата в госсобственность активов на сумму более 300 миллионов тенге. Речь идёт о Казахском научно-исследовательском институте культуры, передаёт Tengrinews.kz.

Как уточнили в прокуратуре, установлено, что в 2019 году ТОО "Казахский научно-исследовательский институт культуры" было отчуждено с нарушением закона.

Суд Медеуского района признал сделки недействительными и постановил вернуть активы государству.

В надзорном ведомстве отметили, что работа по возврату незаконно отчужденных активов и защите госсобственности ведется по поручению Главы государства и находится на особом контроле.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2025 году прокуроры обеспечили интересы государства более чем на один триллион тенге. Генпрокурор Берик Асылов сообщил, что в пользу государства были изъяты деньги и имущество на 470 миллиардов тенге в сферах расходования госсредств, госзакупок, охраны природы и недропользования, рационального использования земель.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +19
Актау +20
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +12
Петропавловск +12
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети