Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2016 02:45

Инвалид в Алматы просит вызволить его из рабства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

В Алматы инвалид утверждает, что его держат в рабстве и заставляют просить милостыню, сообщает КТК.


В Алматы инвалид утверждает, что его держат в рабстве и заставляют просить милостыню, сообщает КТК.

По словам инвалида, с протянутой рукой он ходит по городу уже два месяца. Живет он во дворе частного дома. Мужчину не кормят, но охотно наливают водку и ежедневно требуют с него деньги. А если он не приносит необходимую сумму, то его жестоко избивают. "Зовут Александр, мне 30 лет. Достали, бьют меня! Если в день 2000 или 3000 не принесу, то они меня бьют. Порезали руку сегодня", - говорит мужчина.

Подтверждают это и местные жители. Они уверяют, что по соседству с ними действительно живут попрошайки. И, скорее всего, их удерживают не по собственной воле. "Они живут здесь два месяца, три человека их было. Бьют их каждый день. По его словам, если не приносит 3000 тенге, то бьют, вот руку сломали. Двое было, он говорит, их в Шымкент забрал Казим. Забрал, не забрал - непонятно, наверное, закопал. Те люди уже все, конкретно доходяги были", - рассказал местный житель.

Во дворе дома, где живут попрошайки, стоят инвалидные коляски. Соседи говорят, что это реквизит. Их бомжи используют, когда идут просить милостыню. Сам Александр мечтает лишь об одном - как можно скорее вернуться домой. По его словам, в Таразе его должны разыскивать родные.

Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети