Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2017 15:11

Исекешев обратился к жителям Астаны из-за снегопада

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Аким Астаны Асет Исекешев обратился к автомобилистам из-за погодных условий в городе, призывая горожан быть предельно осторожными на дорогах, передает Tengrinews.kz.


Аким Астаны Асет Исекешев обратился к автомобилистам из-за погодных условий в городе, призывая горожан быть предельно осторожными на дорогах, передает Tengrinews.kz.

"К вниманию жителей и гостей столицы! По данным "Казгидромет", сегодня у нас ожидается переменная облачность, снег, возможен гололед, если днем температура 0…-2, то ночью -5...-7 градусов. Завтра также будет облачно, снег, температура днем -3...-5, ночью -7...-9 градусов. Учитывая погодные условия, просим максимально соблюдать меры безопасности. При управлении транспортным средством соблюдайте скоростной режим и дистанцию, не совершайте резких маневров", - обратился к астанчанам аким в Facebook

Он добавил также, что в снегопад пешеходам необходимо также быть предельно внимательными. Пересекать проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам.

"Также сообщаем, что подрядные организации, ответственные за уборку снега, перешли на усиленный режим работы. Из-за спецтехники на дорогах возможно временное снижение пропускной способности. В связи с этим советуем заранее планировать свои маршруты передвижения по городу", - заключил Исекешев.

Напомним, ранее "Казгидромет" объявил штормовое предупреждение из-за метели и ветра в Астане и Акмолинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети