Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2016 18:29

Исекешев осмотрел подтопленную Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-служба акима г. Астаны Пресс-служба акима г. Астаны

Аким Астаны Асет Исекешев осмотрел места подтопления, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Асет Исекешев осмотрел места подтопления, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Как сообщили в пресс-службе столичного акимата, за ночь в Астане выпало больше половины месячной нормы осадков и, как следствие, затопило отдельные участки улиц. Все коммунальные службы города со вчерашнего дня переведены на усиленный режим работы.

Асет Исекешев вечером 28 июня провел совещание по ликвидации последствий затопления улиц, поручив мобилизовать все силы города. Помимо коммунальных предприятий, в дорожных работах были задействованы силы подрядных организаций районных акиматов, привлеченная техника Департамента по чрезвычайным ситуациям по Астане.

"С 21.00 28 июня до 9.00 29 июня в Астане выпало 17 мм осадков. С подтоплениями в ночное время справлялись 79 машин, после двух часов ночи в связи с усилением осадков дополнительно привлечены две передвижные насосные станции (ПНС), семь мотопомп, 21 насос, 16 специализированных автомашин. К 5 часам утра последствия дождей были устранены. Однако после обильных осадков с 7.20 утра подтопления возникли на улицах Момышулы, Туран, в районе моста М-3 и других районах. По городу были распределены в общем 105 автомашин, 11 мотопомп, четыре трактора-насоса, четыре ПНС. Общими усилиями последствия ливня были ликвидированы к 14.00. По сообщению синоптиков, дождливая погода сохранится до конца июня. Первая декада июля также ожидается с осадками", - сообщили в акимате.

"В Астане принимается комплекс мер по развитию городской системы ливневой канализации. Уже введены очистные сооружения № 31 и № 27, до конца года будет введен водосбрасывающий коллектор. Вопрос подтопления левобережья будет снят до конца этого года. Стабильное водоотведение по городу в целом будет обеспечено в течение двух лет", - пояснили в пресс-службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети