Исключенный из партии из-за Лукашенко шымкентский депутат озвучил свою позицию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Исключенный из партии из-за Лукашенко шымкентский депутат озвучил свою позицию Жамбыл Калауов. Кадр "31 канал"

Депутат городского маслихата Шымкента Жамбыл Калауов, исключенный из партии "Нур Отан" за рассылку видео с участием президента Беларуси Александра Лукашенко, озвучил свою позицию, сообщает "Отырар".


Депутат городского маслихата Шымкента Жамбыл Калауов, исключенный из партии "Нур Отан" за рассылку видео с участием президента Беларуси Александра Лукашенко, озвучил свою позицию, сообщает "Отырар".

"Прежде всего, честен перед своей совестью и обществом. Так же чист перед действующим законодательством РК, так как, согласно статье 26 Конституции РК и статье 19 Международного пакта по правам человека, ратифицированного РК, имею гарантированное право на свободное выражение своего мнения. В данном случае, выражая симпатию президенту Беларуси по поводу недопустимости роста цен на ГСМ, не имел умысла задеть деловую репутацию общепризнанного нами Лидера нации, Президента Республики Казахстан", - заявил депутат.

Депутат подчеркнул, что из партии его исключили за "несоблюдение норм партийной этики", а не по какой-либо другой причине. Жамбыл Калауов добавил, что не собирается оспаривать это решение и продолжает работать в городском маслихате как беспартийный.

Напомним, ранее появилась информация о лишении Жамбыла Калауова депутатского мандата за призыв к свержению власти, который усмотрели члены партии "Нур Отан" в словах своего теперь уже экс-коллеги по партии. Скандал разгорелся из-за комментария депутата к видео с выступлением президента Беларуси Александра Лукашенко.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +13
Актобе +6
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +12
Костанай +22
Кызылорда +14
П
Павлодар +10
Петропавловск +13
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +9
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети