04 ноября 2013 12:21

Использовать космические аппараты связи совместно предложил Казахстан Кыргызстану

Фото с сайта vesti.kz

Использовать космические аппараты связи совместно предложил Казахстан Кыргызстану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Казкосмоса. Сообщается, что Казахстан предложил Кыргызстану сотрудничество по совместному использованию космических аппаратов связи и вещания KazSat, а также возможность аренды спутниковой емкости геостационарного спутника этой системы на взаимовыгодных условиях. Предложение о совместном использовании космических аппаратов связи было озвучено на IV заседании кыргызско-казахстанского межправительственного совета, который прошел 1 ноября в Бишкеке. Отмечается, что кыргызстанская сторона рассмотрит его и о результатах проинформирует до конца первого квартала 2014 года. Ранее также сообщалось, что космические аппараты связи KazSat могут предоставлять платные телекоммуникационные услуги соседним странам (части Кыргызстана, Туркменистана, России и Узбекистана) после запуска третьего спутника системы KazSat-3 в 2014 году. Он будет запущен с российским космическим аппаратом "Луч" с космодрома "Байконур" с применением ракеты-носителя "Протон" и разгонного блока.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Использовать космические аппараты связи совместно предложил Казахстан Кыргызстану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Казкосмоса. Сообщается, что Казахстан предложил Кыргызстану сотрудничество по совместному использованию космических аппаратов связи и вещания KazSat, а также возможность аренды спутниковой емкости геостационарного спутника этой системы на взаимовыгодных условиях. Предложение о совместном использовании космических аппаратов связи было озвучено на IV заседании кыргызско-казахстанского межправительственного совета, который прошел 1 ноября в Бишкеке. Отмечается, что кыргызстанская сторона рассмотрит его и о результатах проинформирует до конца первого квартала 2014 года. Ранее также сообщалось, что космические аппараты связи KazSat могут
Реклама
Реклама
предоставлять платные телекоммуникационные услуги соседним странам (части Кыргызстана, Туркменистана, России и Узбекистана) после запуска третьего спутника системы KazSat-3 в 2014 году. Он будет запущен с российским космическим аппаратом "Луч" с космодрома "Байконур" с применением ракеты-носителя "Протон" и разгонного блока.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram