ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Использующих служебные авто в личных целях чиновников будут выявлять казахстанцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Использующих служебные авто в личных целях чиновников будут выявлять казахстанцы Фото Марат Абилов©

Казахстанцы будут выявлять факты использования чиновниками служебных авто в личных целях. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (Финансовая полиция) Мурат Жуманбай, передает Tengrinews.kz. "Сейчас мы совместно с ассоциацией водителей и НДП "Нур Отан" объявили акцию, в ходе которой каждый гражданин может зафиксировать факт использования должностными лицами служебного автотранспорта во внерабочее время, в праздничные дни или вне служебных целях и направить информацию по электронным адресам указанных организаций", - сообщил Жуманбай. По его словам, все поступившие от граждан материалы направят в органы финансовой полиции, после проведенной проверки будут приниматься процессуальные решения в отношении чиновников. Как сообщается на официальном сайте финпола, акция проводится совместно с НДП "Нур Отан", общественными организациями "Альянс студентов Казахстана", "Конгресс молодежи Казахстана", "Общество содействия автомобилистам" с 10 августа этого года. Цель акции - исключение необоснованного использования государственного автотранспорта, а также повышение роли гражданского общества в обеспечении правопорядка и законности. Организаторы приглашают к участию в акции всех желающих. Граждане могут зафиксировать вышеуказанные нарушения на мобильные устройства и отправить информацию на электронные адреса НДП "Нур Отан" post@otan.kz или общественного объединения "Общество содействия автомобилистам" oo-osa@mail.ru.


Казахстанцы будут выявлять факты использования чиновниками служебных авто в личных целях. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (Финансовая полиция) Мурат Жуманбай, передает Tengrinews.kz. "Сейчас мы совместно с ассоциацией водителей и НДП "Нур Отан" объявили акцию, в ходе которой каждый гражданин может зафиксировать факт использования должностными лицами служебного автотранспорта во внерабочее время, в праздничные дни или вне служебных целях и направить информацию по электронным адресам указанных организаций", - сообщил Жуманбай. По его словам, все поступившие от граждан материалы направят в органы финансовой полиции, после проведенной проверки будут приниматься процессуальные решения в отношении чиновников. Как сообщается на официальном сайте финпола, акция проводится совместно с НДП "Нур Отан", общественными организациями "Альянс студентов Казахстана", "Конгресс молодежи Казахстана", "Общество содействия автомобилистам" с 10 августа этого года. Цель акции - исключение необоснованного использования государственного автотранспорта, а также повышение роли гражданского общества в обеспечении правопорядка и законности. Организаторы приглашают к участию в акции всех желающих. Граждане могут зафиксировать вышеуказанные нарушения на мобильные устройства и отправить информацию на электронные адреса НДП "Нур Отан" post@otan.kz или общественного объединения "Общество содействия автомобилистам" oo-osa@mail.ru.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +24
Актау +23
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +24
П
Павлодар +25
Петропавловск +25
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети