Источник назвал дату проведения очередных переговоров по Сирии в Астане

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Источник назвал дату проведения очередных переговоров по Сирии в Астане © РИА Новости

Третий раунд переговоров по сирийскому урегулированию состоится в Астане 14 и 15 марта, сообщил РИА Новости источник, близкий к организации переговоров.


Третий раунд переговоров по сирийскому урегулированию состоится в Астане 14 и 15 марта, сообщил РИА Новости источник, близкий к организации переговоров.

"Встреча пройдет 14 и 15 марта", - сказал источник. Собеседник агентства не уточнил, в каком формате пройдет встреча в Астане - полноценные переговоры сторон или дискуссии на уровне экспертов.

Как сообщает телеканал "Аль-Джазира", дату встречи в Астане подтвердил также спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. Ранее посол Ирана в Казахстане Моджтаба Дамирчилу сообщил РИА Новости, что встреча может состояться до 21 марта. Накануне представители МИД Казахстана говорили о предстоящей встрече, как о встрече на техническом уровне.

Напомним, второй раунд переговоров по сирийскому урегулированию прошел в Астане 15-16 февраля. Итогом переговоров стала окончательная договоренность о создании мониторинговой группы по перемирию в Сирии с участием Ирана, России, Турции. 

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   546.88   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +14
Актау +10
Актобе +6
Атырау +10
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +7
Костанай +19
Кызылорда +16
П
Павлодар +17
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +5
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети