Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2016 12:57

Итальянские наблюдатели пришли в восторг от казахстанской идеи дарить подарки на выборах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодому человеку на избирательном участке дарят презент. Фото ©Tengrinews.kz Молодому человеку на избирательном участке дарят презент. Фото ©Tengrinews.kz

Итальянские наблюдатели пришли в восторг от казахстанской идеи дарить подарки на выборах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Итальянские наблюдатели пришли в восторг от казахстанской идеи дарить подарки на выборах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Группа наблюдателей за выборами из Италии под руководством сенатора, члена итальянской делегации в ПА НАТО Франко Паницца, отметила, что их приятно удивил один момент, а именно то, что "молодые избиратели, которые приходили рано и голосовали, получали небольшие подарочки, какие-то предусмотренные презенты".

Итальянцы выразили мнение, что это очень продуманный и хороший шаг для того, чтобы приобщить молодое поколение отдавать свой голос и участвовать активно в жизни страны.


Избиратель с презентом.

Журналисты пояснили, что подарки в этот день получают те избиратели, у которых сегодня день рождения.

"В Италии мы привыкли к очень большому количеству участников, голосующих в выборах. И на сегодняшний день мы замечаем, что это количество участников очень резко сократилось. То есть увидев такой момент (вручение подарков на выборах в РК - Прим.автора), мы его оценили, потому что, к сожалению, такая у нас ситуация, что участников становится все меньше", - пояснил слова своих коллег, отметивших этот момент, Франко Паницца.

Он также отметил, что сегодня на избирательных участках в Астане они наблюдали большую активность избирателей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети