Итоги Казахстана на Олимпиаде подведут к концу сентября

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Итоги Казахстана на Олимпиаде подведут к концу сентября Фото ©REUTERS

Национальный олимпийский комитет Казахстана (НОК) и федерации спорта будут анализировать результаты Олимпиады в Токио до 10 сентября. Об этом сообщил генеральный секретарь НОК Андрей Крюков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальный олимпийский комитет Казахстана (НОК) и федерации спорта будут анализировать результаты Олимпиады в Токио до 10 сентября. Об этом сообщил генеральный секретарь НОК Андрей Крюков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В ближайшие недели НОК Казахстана совместно с республиканскими федерациями и Министерством культуры и спорта будет проведена работа по анализу результата выступления и подготовки национальных сборных команд на Олимпийских играх. До 10 сентября спортивными федерациями будет предоставлен детальный отчет по участию в Олимпийских играх с предложениями и анализом причин удачного или неудачного выступления. К концу сентября мы подведем окончательные итоги выступления, после чего начнется уже другая работа над ошибками и подготовка к следующему олимпийскому циклу", - сказал Крюков на брифинге СЦК. 

Он заверил, что в Токио Казахстан представляла сбалансированная и хорошая команда.

Ни золота, ни серебра: Казахстан завершил Олимпиаду в Токио с 8 медалями

"Несмотря на результаты, мы гордимся каждым из наших атлетов, которые прошли сложнейший период подготовки в условиях пандемии. До них никто никогда не сталкивался с такой ситуацией.

В Токио отправилось на 100 человек меньше, чем обычно. Из-за больших сокращений со стороны МОК и оргкомитета Токио. Специалисты, исполняющие исключительно операционную деятельность, и спортсмены, тренеры вошли в делегацию. Всего делегация Казахстана - 196 человек, из них 157 спортсменов и тренеров, 20 специалистов комплексных, научных групп, штаб - 9 человек и 4 специалиста, которые занимались обеспечением антиковидных мер и антидопингового контроля по требованиям японского оргкомитета", - пояснил Крюков. 

Ранее вице-министр культуры и спорта Ерлан Кожагапанов прокомментировал выступление сборной Казахстана на Олимпиаде в Токио и ответил на сравнение с командой из Косово

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау -6
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети