Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2021 17:55

Ни золота, ни серебра: Казахстан завершил Олимпиаду в Токио с 8 медалями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото olympic.kz/Турар Казангапов Фото olympic.kz/Турар Казангапов

Казахстан официально завершил выступления на Олимпийских играх-2020 в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстан официально завершил выступления на Олимпийских играх-2020 в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Последнюю медаль в копилку национальной сборной принесла каратистка Софья Берульцева. 20-летняя спортсменка в полуфинале встретилась с представительницей Египта Ферьял Абделазиз и уступила в напряженной борьбе. Счет 5:4. Софья Берульцева стала бронзовой призеркой Игр.

Таким образом, казахстанские спортсмены завоевали в Токио восемь медалей - все бронзы. На данный момент Казахстан находится на 81-м месте в медальном зачете.

Призерами Олимпиады-2020 в составе сборной Казахстана стали: боксеры Сакен Бибосынов и Камшыбек Кункабаев, тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, дзюдоист Елдос Сметов, каратисты Дархан Есадилов и Софья Берульцева, а также борец-вольник Нурислам Санаев.

Ранее вице-министр культуры и спорта Ерлан Кожагапанов прокомментировал выступление сборной Казахстана на Олимпиаде в Токио и ответил на сравнение с командой из Косово. Он признал, что результаты спортсменов расстроили многих казахстанцев. По его словам, выступление сборной показало системные проблемы, которые копились несколько лет

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети