Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2020 11:50

Итоги реализации проекта "Ел Үміті" подвели в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня аким области Ермек Маржикпаев наградил лучших участников и призеров инициативы "Ел Үміті", передает управление внутренней политики.


Сегодня аким области Ермек Маржикпаев наградил лучших участников и призеров инициативы "Ел Үміті", передает управление внутренней политики.

Направленная на выявление и поддержку талантливых детей и молодежи страны, а также развитие профессионалов, инициатива "Ел Үміті" была выдвинута Первым Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым в 2019 году.

Общенациональная инициатива, состоящая из уникальной программы по воспитанию талантливой и конкурентоспособной молодежи, реализуемой под патронажем Елбасы, - "Медаль Елбасы", национальной олимпиады для сельских школьников "Мың бала", программы подготовки отраслевых лидеров и других проектов, доказала свою востребованность среди молодежи.

Руководитель региона вручил бронзовые медали 10 участникам программы "Медаль Елбасы" от Акмолинской области.

"Уверен, наше поколение независимости достойно ответит на все вызовы времени и обеспечит благополучие и процветание в каждой казахстанской семье", - подчеркнул Ермек Маржикпаев.

Сообщается, что "Медаль Елбасы" - проект для молодых людей в возрасте 14-29 лет, который предполагает программу развития по семи направлениям: спорт, таланты и навыки, чтение книг, национальное наследие, волонтерство, экспедиции и походы, трудовая практика.

Одна из обладательниц медали Дилара Алатаева учится в специализированной школе-интернате № 4 для одаренных детей Степногорска.

"Хочу выразить огромную благодарность государству за возможность развиваться и быть замеченными. Сейчас для молодежи очень много возможностей для реализации", - отметила школьница.

Также в рамках награждения аким области передал ноутбуки от Фонда Первого Президента четверым финалистам национальной олимпиады для сельских школьников "Мың бала", учащимся из Зерендинского, Атбасарского районов, района Биржан Сал и Кокшетау.

К слову, общий охват проектами инициативы "Ел Үміті" составляет порядка 1,5 миллиона человек, это ученики, студенты, родители, педагоги, работающая молодежь и профессионалы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети