Из Талгара и Каскелена запустят электрички до Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из Талгара и Каскелена запустят электрички до Алматы Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о планах по развитию пригородных электропоездов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о планах по развитию пригородных электропоездов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время совещания с участием Президента Казахстана аким Алматы отметил, что наибольший поток трудовой миграции наблюдается с талгарского и каскеленского направлений. По его словам, эту проблему поможет решить строительство железной дороги для электричек.

"Просим поручить правительству и фонду "Самрук-Казына" проработать вместе с акиматом этот важный социальный проект и начать его поэтапную реализацию", - сказал Бакытжан Сагинтаев, уточнив, что соответствующие наработки с "Казахстан Темир Жолы" уже имеются.

"Увеличено количество рейсов электричек по маршруту Алматы - Узын-Агаш. Запускаем с нового года капчагайское направление", - дополнил аким. 

Ранее Бакытжан Сагинтаев перечислил проблемные вопросы Алматы. Одним из главных проблемных вопросов мегаполиса аким считает реализацию программы "Город без окраин".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 1
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -11
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети