Из-за аномальной зимы в Астане на ремонт дорог выделили еще 2 миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за аномальной зимы в Астане на ремонт дорог выделили еще 2 миллиарда тенге Фото aif.ru

Из-за аномальной зимы в Астане на ремонт дорог выделили еще более  двух миллиардов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом стало известно на сессии маслихата при утверждении поправок в бюджет города.


Из-за аномальной зимы в Астане на ремонт дорог выделили еще более  двух миллиардов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом стало известно на сессии маслихата при утверждении поправок в бюджет города.

"По Управлению автомобильных дорог дополнительно выделяется 2 миллиарда 91 миллион тенге на обеспечение функционирования автомобильных дорог, на текущий и средний ремонт. С чем связано? Зима аномальная. Ставили видеокамеры, смотрели. Вода попадает в микротрещины. Замерзает потом. Разрывает асфальт. В итоге дороги приходят в негодное состояние. О качестве дорог мы уже не говорим. Речь идет об аномальности погоды", - сказал, защищая уточненный бюджет, заместитель акима Астаны Андрей Лукин.

Кроме того, он отметил, что задача акимата - в кратчайшие сроки, начиная с весны, произвести текущий и средний ремонт. В первую очередь, по словам Лукина, будут отремонтированы дороги в старом центре. Работы на правом берегу планируется завершить до Дня столицы.

При этом он добавил, что этих средств недостаточно. "Хотя могу сказать, что этих денег пока недостаточно. Надо рассмотреть вопрос о дополнительном финансировании. Будем рассматривать этот вопрос по ходу доходной части в июле", - заключил замакима Астаны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.9   543.53   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +15
Актау +12
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +13
Кокшетау +12
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +13
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +12
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети