Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2023 00:30

Из-за аварий в своих квартирах замерзают жители Темиртау и Риддера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Темиртау произошло аварийное отключение багерной насосной на КарГРЭС-1, а в Риддере оборвался кабель БШМ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Темиртау произошло аварийное отключение багерной насосной на КарГРЭС-1, а в Риддере оборвался кабель БШМ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Уважаемые жители, вследствие аварийного отключения багерной насосной на КарГРЭС-1 в Темиртау котлоагрегаты станции переведены на резервное топливо (мазут). Создан оперативный штаб. В настоящее время идет выравнивание температурного графика. Ведутся работы по устранению технологического нарушения", - говорится в сообщении акимата города.

Жителей города ситуация возмутила, главным образом из-за того, что подобное, по их словам, происходит из года в год.

"На улице морозы стукнули, а мы без отопления остались, а если система перемерзнет, кто будет восстанавливать?", "Снова одно и то же каждый год. Дай бог выжить эту зиму", - пишут люди.

В Риддере, по информации пресс-службы акимата города, 10 декабря в 13:50 произошел обрыв кабеля на БШМ, что в итоге послужило причиной отключения второго станционного котлоагрегата. Жители города массово жалуются на холод в квартирах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Риддер-Лениногорск?? (@ridder.city)

"Со вчерашнего дня начало холодать в квартирах, а сегодня совсем холодно...", "Мерзнем с детьми в больницах", - пишут горожане в соцсетях.

"На данный момент котлоагрегат уже введен в работу, запланированное время выхода на температурный график - 23:00. Приносим извинения за предоставленные неудобства", - сообщает пресс-служба акимата Риддера.

Ранее из-за аварий без тепла остались жители Экибастуза, Актау, Балхаша. В Минэнерго прокомментировали ситуацию.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети