Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2020 12:56

Из-за каких болезней чаще всего не берут в армию Казахстана

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: lentaregion.ru Иллюстративное фото: lentaregion.ru

Заместитель министра обороны Казахстана Бакыт Курманбаев рассказал, из-за каких болезней чаще всего не берут в армию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра обороны Казахстана Бакыт Курманбаев рассказал, из-за каких болезней чаще всего не берут в армию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В структуре заболеваемости военнослужащих срочной службы, признанных не годными к воинской службе по состоянию здоровья, (с заболеваниями), полученными и не связанными с прохождением воинской службы, по нозологиям на первом месте - психические расстройства и расстройства поведения, 25,4 процента. На втором месте - болезни системы кровообращения и нервной системы, по 12,7 процента, на третьем месте - болезни мочеполовой системы и органов пищеварения, по 10,4 процента", - рассказал заместитель министра обороны Бакыт Курманбаев на заседании Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса.

По его словам, основная причина психических и поведенческих расстройств - расстройство адаптации. Это специфический диагноз, симптомы которого проявляются преимущественно в виде устойчивой негативной реакции на резкое и, как правило, стрессовое изменение привычной ситуации, неблагоприятное событие.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети