Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2015 11:31

Из-за концерта Кайрата Нуртаса в Астане перекроют улицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

12 декабря этого года в Астане ограничат движение автотранспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата. 


12 декабря этого года в Астане ограничат движение автотранспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата. 

На стадионе "Астана Арена" состоится сольный концерт Кайрата Нуртаса под названием "Мен ғашықпын". По информации ДВД Астаны, сотрудниками дорожно-патрульной полиции УАП ДВД будут приняты меры по ограничению движения транспортных средств, кроме общественного транспорта и такси. 

С 17:00 до окончания мероприятия движение транспорта будет закрыто по проспектам Кабанбай-батыра и Туран на участке от улицы Керей Жанибек хандары до улицы Хусейн Бен Талал. Рекомендуемый маршрут объезда - по улице Орынбор.

"Управление административной полиции ДВД Астаны обращается к автовладельцам, желающим попасть на концерт, отказаться от личного автотранспорта в пользу общественного", - говорится в сообщении. 

Сбор и доставка зрителей будут организованы с шести пунктов специальными рейсами (шаттлами) по следующим адресам: с парковки у СК "Казахстан" (по улице Кажымукан); у мечети "Хазрет Султан" (по проспекту Кошкарбаева); у мечети "Нур Астана" (парковка с восточной стороны); парковка у столичного цирка (парковка по Коргалжынскому шоссе); парковка у стадиона имени Мунайтпасова (по улице Кенесары); парковка у театра "Жастар" (бывший театр оперы и балета, улица Затаевича).

Стоимость проезда на специальных рейсовых автобусах: для взрослых - 90 тенге, для детей до 15 лет - 40 тенге, проездные билеты недействительны.

Для обратного вывоза на парковку стадиона и остановку "Стадион "Астана Арена" по проспекту Кабанбай-батыра будут поданы специальные рейсовые автобусы по шести вышеуказанным точкам, а также автобусы по маршрутам №10, 12, 27, 28, 30, 40, 43, 51, 61.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети