Из-за ливней Джаксыбеков поручил организовать дежурство и мобилизовать технику

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за ливней Джаксыбеков поручил организовать дежурство и мобилизовать технику Фото Турар Казангапов ©

Вопросы ликвидации последствий прошедших в минувшие выходные проливных дождей обсудили на аппаратном совещании под председательством акима Астаны Адильбека Джаксыбекова, сообщает Тengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу акима столицы.


Вопросы ликвидации последствий прошедших в минувшие выходные проливных дождей обсудили на аппаратном совещании под председательством акима Астаны Адильбека Джаксыбекова, сообщает Тengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу акима столицы.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, в результате проливных дождей 16-17 мая было затоплено 12 участков столицы, ограничено движение транспорта.

По данным РГП "Казгидромет", за сутки выпало 38,5 миллиметра осадков при месячной норме 34 миллиметра. При этом, как сообщают синоптики, в ближайшие три дня в столице ожидаются переменная облачность, временами дождь, гроза.

"Что касается прошедшего дождя, ситуация была аномальная. Осадков выпало намного выше нормы, и, по прогнозам синоптиков, такая ситуация в ближайшее время может повториться, поэтому в эти дни нужно организовать постоянное дежурство с мобилизацией всей техники. Откачивающие устройства и насосы должны стоять в проблемных, подверженных подтоплениям местах", - сказал аким, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы акима, коммунальные службы города ведут работу в усиленном режиме. В Астане за минувшие выходные откачено свыше 10 тысяч кубометров воды.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +24
Актау +18
Актобе +20
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +20
Кызылорда +28
П
Павлодар +25
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети