Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2014 16:36

Из-за образовавшейся воронки в Риддере обрушился частный дом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Место обрушения жилого дома. ©Пресс-служба ДЧС ВКО Место обрушения жилого дома. ©Пресс-служба ДЧС ВКО

Из-за образовавшейся воронки в Риддере обрушился частный дом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.


Из-за образовавшейся воронки в Риддере обрушился частный дом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.

"Информация о погибших и пострадавших не поступала. На месте сейчас работает военизированный горноспасательный отряд службы ЧС. На месте создан штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, работают сотрудники ДВД и специализированная пожарная часть", - сообщила имеющуюся на данный момент информацию сотрудник пресс-службы ДЧС Восточно-Казахстанской области Жанат Сагдоллина. Она отметила, что данные о случившемся поступили сегодня в 14.40 по времени Астаны от начальника УЧС Риддера.

ЧП произошло в районе Риддер-Сокольского рудника по улице Боровая в результате образования воронки размером 50 на 50 метров. Причины ЧП выясняются, в районе обрушения дома приняты все меры безопасности. Из соседних домов эвакуированы люди. Вблизи обвала находится около 50 частных домов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ВКО,  по факту обрушения жилого дома назначена проверка Риддер-Сокольского рудника. Шахты данного предприятия проходят именно в том месте, где и рухнул жилой дом. Отметим, три человека успели покинуть жилище. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети