Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2018 17:24

Из-за односторонних улиц изменили маршруты алматинских автобусов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В схемы четырех маршрутов автобусов в Алматы внесены изменения, передает Tengrinews.kz.


В схемы четырех маршрутов автобусов в Алматы внесены изменения, передает Tengrinews.kz.

Как напомнили в акимате, в городе с августа вводится одностороннее движение транспортных средств на улицах Макатаева, Богенбай батыра, Гоголя, Жамбыла, Муратбаева, Шарипова, Карасай батыра.

В связи с этим Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы внесены незначительные изменения в схемы маршрутов № 119, 80, 29, 29Р.

Маршрут № 119 следует по улице Ауэзова до улицы Толе би и далее по маршруту согласно утвержденной схеме.

Маршрут № 80 следует в южном направлении по улице Байзакова до улицы Шевченко, далее в западном направлении по улице Байзакова до улицы Шевченко и затем по маршруту согласно утвержденной схеме.

Маршруты № 29, 29Р проходят по улице Кабанбай батыра в восточном направлении, по улице Богенбай батыра в западном направлении.

"Данная мера позволит сократить конфликтные точки на 50 процентов, а также снизить транспортную нагрузку на основные магистральные улицы. Ожидается повышение пропускной способности автотранспортных средств за счет увеличения средней скорости на 12 километров в час, а время прохождения участка сократится в среднем на 17 процентов", - пояснили в акимате.

Также в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы сообщили, что было организовано маршрутное сообщение в сторону железнодорожного вокзала "Алматы-1" и центрального рынка "Барахолка".

Управлением был организован новый маршрут - № 27 от микрорайона "Жас Канат" - улица Хмельницкого - проспект Суюнбая - улица Шолохова - улица Зорге - ж.д. вокзал Алматы 1 - улица Жансугурова - улица Жумабаева - улица Северное кольцо - проспект Райымбека - улица Ашимова - микрорайон Премьера до улицы Жайлау.

На маршруте будут действовать 15 автобусов с интервалом 12-15 мин.

Также, в 2017 году для жителей микрорайона Жас Канат был организован маршрут № 8, с автобусами средней вместимости с ежедневным выходом семи единиц подвижного состава.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети