Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2024 23:02

Из-за "потерявшихся" очередников не выдают квартиры никому в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pkzsk.info Фото pkzsk.info

В Петропавловске ищут одних очередников на квартиры, а другие очередники не могут дождаться заветных ключей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


В Петропавловске ищут одних очередников на квартиры, а другие очередники не могут дождаться заветных ключей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Аким Петропавловска Серик Мухамедиев сообщил в конце прошлого года, что потеряли 100 очередников на жилье и по этой причине затягивается заселение шести арендно-коммунальных домов.

Однако очередники заявляют, что к заселению просто не приступали.Об этом редакции издания рассказала одна из претенденток на жилье из госфонда по категории "сирота".

"Работник акимата сообщила, что из нашей категории всех очередников нашли. Только почему-то не могут долго оформить договоры. Мне сообщили номер дома, номер квартиры, этаж, где я буду проживать. Но нас не заселяют. А в новостях везде говорят, что мы заселились. Зачем врут? Не из одной категории ни один человек не заселился. Там пустые дома стоят", — уверяет Зарина Пивняк.

Ситуацию изданию прокомментировали в пресс-службе городского акимата.

"К сожалению, какую-то часть очередников по всем категориям не можем найти. Они не выходят на связь. Перешагнув одних, невозможно заселять других. Через какое-то время потерявшиеся объявятся и возникнут новые проблемы и претензии. К процессу поискам очередников подключили все компетентные органы", — пояснила пресс-секретарь акимата Петропавловска Асем Айтолла.

Ранее на отчетной встрече с населением аким областного центра Серик Мухамедиев сообщил, что заселять арендно-коммунальные дома начали в начале декабря. В многоэтажках поселятся 600 очередников из разных категорий социально-уязвимых слоев населения.

"Процесс заселения усложняется тем, что свыше 100 очередников не выходят на связь. Через социальные сети, СМИ, госорганы не раз пытались найти людей, но пока безрезультатно. Очередь можно проверить на сайте «Kezekte.kz». Призываю очередников обратиться в акимат и сверить данные", — обратился он к потерявшимся очередникам.

В акимате города сообщили, что из 600 готовых к заселению квартир 120 предназначены для многодетных семей, 120 – для детей-сирот. Остальные 360 распределят между горожанами из других социально уязвимых слоев населения.

Мы сообщали, что в Казахстане более 230 тысяч казахстанцев, которые не проходят по критериям кандидатов, исключат из очереди.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети