Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2017 13:30

Из-за размыва появились трещины на мосту в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аварийная обстановка на мосту через реку Жаман Сарысу автомобильной дороги Аксу - Аюлы - Агадырь Шетского района образовалась 1 апреля. Движение на данном участке закрыто, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аварийная обстановка на мосту через реку Жаман Сарысу автомобильной дороги Аксу - Аюлы - Агадырь Шетского района образовалась 1 апреля. Движение на данном участке закрыто, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"1 апреля в связи с увеличением уровня талых вод на мосту через реку Жаман Сарысу автомобильной дороги Аксу - Аюлы - Агадырь на 72-73 километре произошел размыв промежуточной опоры моста. В результате размыва опора наклонилась, тем самым разрушив конструктивную целостность моста. На данном участке сложилась аварийная обстановка. Движение всех видов транспорта по данному мосту перекрыто с обеих сторон, выставлены дорожные знаки, организовано круглосуточное дежурство", - сообщили в Управлении транспорта и автомобильных дорог области.

Также в ведомстве добавили, что на месте происшествия установлены информационные панно с указанием схемы объезда участка. В настоящее время производится заготовка материалов, необходимых для устройства объездной автодороги. Проезд осуществляется по объездной автодороге республиканского значения Акчатау - Агадырь - Ортау.

Напомним, в целом в Карагандинской области наступила самая "горячая" пора для сотрудников ДЧС. За последние дни в регионе при разных обстоятельствах в паводковых водах погибли пять человек. Вечером 2 апреля стало известно о пропаже двух братьев из поселка имени Нуркена Абдирова Каркаралинского района. Один из них верхом отправился вместе с другом на поиски скота. Внезапно мужчина вместе с лошадью ушел под воду. Его попытался спасти родной брат, который также пропал без вести в реке Копа.

Еще раньше в Каркаралинском районе упал в реку автомобиль УАЗ с 14 пассажирами. 11 человек сумели выбраться из воды самостоятельно. В результате ЧП погибли три человека,  их личности устанавливают правоохранительные органы. Автомобиль сорвался в реку недалеко от поселка Бесоба Каркаралинского района ночью на 1 апреля. При этом, по информации ДЧС области, проезд по данной дороге был запрещен из-за перелива.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети