Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2021 13:30

Избавляться от балласта - Токаев снова напомнил чиновникам об инициативе

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев напомнил чиновникам о проявлении инициативы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев напомнил чиновникам о проявлении инициативы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"О качестве работы госорганов. Госслужащие должны мобилизоваться в этот критический для нашего государства момент. Вам следует проявлять инициативу, исполнительность, умение, желание принимать столь необходимые оперативные решения. Безинициативные, равнодушные чиновники нам не нужны, от такого балласта следует избавляться", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства. 

Как заявил Президент, правоохранительные органы обязаны проявлять бдительность, объективность, оперативность в отношении коррупционных проявлений в работе госаппарата, реально виновных привлекать к ответственности согласно закону.

"Следует обратить особое внимание на госзакупки, так как эта сфера по-прежнему является непрозрачной. Такого же внимания заслуживает злоупотребление при дорожном и другом видах строительства, особенно затрагивающих крупные и средние инфраструктурные проекты. Словом, системная и последовательная борьба с коррупцией должна оставаться нашим неизменным приоритетом. Госаппарат должен быть собран и нацелен на результат", - заключил Касым-Жомарт Токаев.

В 2019 году Президент заявлял, что казахстанцы будут защищены от самодурства и некомпетентности чиновников. Позже на совещании с акимами Токаев говорил, что чиновники не должны отсиживаться в кабинетах, а власть должна слушать и слышать народ.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети