Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2022 19:44

"Избил на глазах у матери". В Нур-Султане ищут мужчину, напавшего на бывшую жену

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане ищут мужчину, напавшего на бывшую жену. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане ищут мужчину, напавшего на бывшую жену. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в социальных сетях появились кадры избиения девушки. В публикации отмечается, что "девушку избил на глазах ее матери бывший супруг, который преследует ее на протяжении девяти месяцев".

Инцидент прокомментировали в полиции.

"В ходе мониторинга социальных сетей выявлена видеозапись, как мужчина избивает женщину. Сотрудниками полиции установлено, что 13 апреля в 07.50 25-летний житель столицы, находясь по улице Сыганак, в ходе конфликта избил свою бывшую супругу. Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции района Есиль, проводятся мероприятия по установлению местонахождения виновного", - заявили в ведомстве.

По данным правоохранителей, пострадавшая ранее дважды обращалась с заявлениями в полицию по факту преследования ее бывшим супругом.

"Согласно статье 20 закона "О профилактике бытового насилия" в отношении виновного вынесены защитные предписания, что предусматривает запрет на совершение бытового насилия, преследования и вступление в контакты иными способами. Также мужчине были разъяснены требования закона, предусмотренные статьей 461 КРКоАП "Нарушение защитного предписания". Однако не сделав должных выводов, мужчина продолжил преследование", - сообщили в полиции.

В Департаменте полиции добавили, что в марте 2022 года за совершение правонарушения постановлением суда дебошир дважды был признан виновным, суд применил административное взыскание в виде предупреждения.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети