Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2021 18:23

"Избил на глазах у ребенка". Шымкентца обвинили в нападении на бывшую жену

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Туркестанской области мужчина подозревается в избиении бывшей супруги. Родственница пострадавшей рассказала, что избиение девушки произошло на глазах у их общего годовалого сына, передает Tengrinews.kz.


В Туркестанской области мужчина подозревается в избиении бывшей супруги. Родственница пострадавшей рассказала, что избиение девушки произошло на глазах у их общего годовалого сына, передает Tengrinews.kz.

Родственница подстрадавшей обратилась в фонд "НеМолчи".

"15 мая 2021 года моя сестра с годовалым сыном вышла к отцу ребенка. Он в неделю два раза видится с сыном, так как в разводе. Они поехали в парк, в машине он начал ее материть и заблокировал двери. Когда она начала умолять выпустить ее, он стал ее бить по лицу, голове, вытащил из машины и уже на улице начал пинать по лицу, по голове, таскать за волосы. И это все происходило на глазах у годовалого сына.

Моя сестра потеряла сознание, прохожие вызвали скорую. Ее забрали, диагностировали гематомы, сотрясение головного мозга, укусы на теле. Полиция приехала, приняла заявление, но ее предупредили, что уголовное дело не заведут, так как это бытовое. Мы теперь боимся, что останется безнаказанным", - говорится в публикации фонда.

По ее словам, бывший супруг не извинился перед пострадавшей и не интересовался ее здоровьем после случившегося. 

"Это уже не первый раз, до этого тоже кидался с ножом, но она успела убежать. После этого и развелись. Хотим, чтобы предали огласке, боимся, что он ее убьет когда-нибудь. Произошло в Туркестанской области, в городе Ленгер. В данное время она лежит в больнице", - заключила женщина. 

В Департаменте полиции Туркестанской области сообщили, что по факту нанесения телесных повреждений женщине проводится досудебное расследование в Толебийском районе. 

"15 мая 2021 года в Толебийский РОП поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставили молодую женщину с телесными травмами. При проверке установлено, что между бывшими супругами, жителем города Шымкента и жительницей Толебийского района, произошла ссора, в ходе которой они нанесли друг другу телесные повреждения. Женщина находится в больнице на лечении", - рассказали в полиции. 

Отмечается, что в отношении мужчины сотрудниками МПС Толебийского РОП вынесено защитное предписание. Следователи зарегистрировали факт в ЕРДР по статье 107 Уголовного кодекса "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".  

"Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование инцидента находится на особом контроле начальника Департамента полиции Туркестанской области", - заключили в региональной полиции. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети