15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Избившего водителя скорой Нурболата Дакебаева арестовали на два месяца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Избившего водителя скорой Нурболата Дакебаева арестовали на два месяца ©️ instagram/vmaikuduke

Нурболата Дакебаева, задержанного за избиение водителя скорой помощи в Караганде, арестовали на два месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурболата Дакебаева, задержанного за избиение водителя скорой помощи в Караганде, арестовали на два месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как оказалось, следственный суд удовлетворил санкцию прокурора на арест подозреваемого в заочном режиме еще в конце января.

"28 января суд заочно избрал Нурболату Дакебаеву меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Он его не обжаловал", - сообщили в суде.

27 января в Караганде мужчина избил водителя скорой помощи. Видео происшествия выложили в соцсетях. У потерпевшего диагностировали сотрясение мозга, закрытый перелом костей носа, ушибы грудной клетки и мягких тканей лица.

По словам избитого водителя, незнакомцу не понравилось, что машина скорой стояла перед подъездом многоэтажного жилого дома, куда бригада медиков приехала на вызов.

Подозреваемого Нурболата Дакебаева объявили в розыск. Его задержали 1 февраля на зимовке в 200 километрах от Караганды. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

После задержания в сети появилось видеообращение Дакебаева, в котором он извинился перед казахстанцами и медработниками. Затем свое видеообращение записал потерпевший Торегали Бериккалиулы. Водитель скорой заявил, что простит задержанного и не намерен его судить.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -18
Актау 3
Актобе -17
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -13
Кокшетау -20
Костанай 0
Кызылорда -15
П
Павлодар -14
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 3
Туркестан -12
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети