Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2022 21:36

Изнасиловал сосед: девочку из Урджара госпитализировали в больницу Семея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото с сайта esp.md Иллюстрированное фото с сайта esp.md

Девятилетнюю девочку из Урджара после изнасилования госпитализировали в больницу Семея, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Девятилетнюю девочку из Урджара после изнасилования госпитализировали в больницу Семея, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Напомним, чудовищное преступление произошло на минувшей неделе. Мать школьницы вернулась домой после ночной смены и обнаружила ребенка в крови. Под подозрением - 48-летний сосед, глава "вполне приличной" семьи, отец двоих сыновей. Мужчина задержан. И лишь когда дело получило широкую общественную огласку, в районной больнице выписали направление на обследование и лечение, сообщила мама пострадавшей.

"Заново кровь, анализы все. УЗИ проходили, еще одно будет под наркозом. Боится людей сильно, боится посторонних, оставаться одна боится. После укола было тяжело с ней разговаривать, она меня даже к себе не подпускала, потому что боится", - рассказала мать пострадавшей девочки.

Жертве насильника также предстоит курс у психологов в реабилитационном центре Усть-Каменогорска. Тем временем правозащитники отмечают: казахстанские дети все чаще попадают в лапы педофилов. Айман Умарова, которая защищает малолетних жертв насилия, отметила, что за помощью к ней почти ежедневно обращаются семьи. Только сейчас адвокат ведет более десятка подобных дел.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети