Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2020 10:10

Израиль передаст Казахстану гумпомощь на 4,5 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Израиль передаст Казахстану гуманитарную помощь на 4,5 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на посольство Израиля в Казахстане.


Израиль передаст Казахстану гуманитарную помощь на 4,5 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на посольство Израиля в Казахстане.

Груз содержит защитные костюмы для врачей, которые должны помочь сократить распространение COVID-19 внутри республики и сохранить здоровье медицинского персонала, находящегося на передовой борьбы с заболеванием. Гуманитарная помощь направлена от израильского Агентства по развитию международного сотрудничества МАШАВ.

"Борьба с коронавирусом остается наиболее актуальной проблемой во всем мире, и для нас важно поддержать наших друзей в это непростое время", - отметила посол Израиля Лиат Вексельман.

Кроме того, Израиль также оказывает консультационную поддержку казахстанской стороне в вопросах лечения COVID-19. Израильские врачи проводят видеоконференции с коллегами из Казахстана.

Как подчеркивают в посольстве, здравоохранение является одной из основных областей сотрудничества Казахстана и Израиля.

"Мы намерены и дальше укреплять эффективные взаимоотношения между нашими странами как в области медицины, так и по многим другим направлениям", - добавила посол.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети