ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Изуродованного котенка обнаружили прохожие в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изуродованного котенка обнаружили прохожие в Талдыкоргане © instagram/taldykorganec.insta_

В Талдыкоргане местная жительница обнаружила котенка с отрезанными ушами в одном из заброшенных зданий города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Незамедлительно зоозащитники доставили животное в ветеринарную клинику. Специалисты подтвердили, что уши были отрезаны острым предметом. Сейчас котенок находится под присмотром в одном из зооклубов Талдыкоргана.

"Мне поступил звонок от неизвестной девушки, которая сообщила, что она нашла котенка без ушей в одном из заброшенных зданий. Она шла с подругами мимо и услышала громкие крики животного. Малыша подобрали и отвезли в клинику", - рассказала директора зооклуба.

Зоозащитница написала заявление в полицию и просит правоохранительные органы найти виновных. В качестве доказательств директор зооклуба предоставила фотографии и результаты осмотра кота в ветеринарной клинике.

"В клинику был доставлен котенок возраста, предположительно 10 дней, с обширным повреждением мягких тканей головы и частичной травмой костей черепа. Отрезаны обе ушные раковины, предположительно, ножом. Состояние средней тяжести. Проведена операция", - сказано в справке ветклиники.

В Департаменте полиции Жетысуской области пообещали позже прокомментировать инцидент. 

Напомним, ранее собаку зверски убили и повесили на дереве в Алматинской области.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +19
Актау +22
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +25
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети