Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2022 20:38

Изуродованного котенка обнаружили прохожие в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/taldykorganec.insta_ © instagram/taldykorganec.insta_

В Талдыкоргане местная жительница обнаружила котенка с отрезанными ушами в одном из заброшенных зданий города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Талдыкоргане местная жительница обнаружила котенка с отрезанными ушами в одном из заброшенных зданий города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Незамедлительно зоозащитники доставили животное в ветеринарную клинику. Специалисты подтвердили, что уши были отрезаны острым предметом. Сейчас котенок находится под присмотром в одном из зооклубов Талдыкоргана.

"Мне поступил звонок от неизвестной девушки, которая сообщила, что она нашла котенка без ушей в одном из заброшенных зданий. Она шла с подругами мимо и услышала громкие крики животного. Малыша подобрали и отвезли в клинику", - рассказала директора зооклуба.

Зоозащитница написала заявление в полицию и просит правоохранительные органы найти виновных. В качестве доказательств директор зооклуба предоставила фотографии и результаты осмотра кота в ветеринарной клинике.

"В клинику был доставлен котенок возраста, предположительно 10 дней, с обширным повреждением мягких тканей головы и частичной травмой костей черепа. Отрезаны обе ушные раковины, предположительно, ножом. Состояние средней тяжести. Проведена операция", - сказано в справке ветклиники.

В Департаменте полиции Жетысуской области пообещали позже прокомментировать инцидент. 

Напомним, ранее собаку зверски убили и повесили на дереве в Алматинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети