Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2020 11:23

Известная кальянная в Нур-Султане работала во время карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

56 увеселительных заведений столицы оштрафованы за нарушение саннорм. Нарушителям режима грозят крупные штрафы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана. 


56 увеселительных заведений столицы оштрафованы за нарушение саннорм. Нарушителям режима грозят крупные штрафы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана. 

Полицейские, волонтеры и сотрудники акимата провели рейды по увеселительным заведениям столицы. Накануне нарушения были выявлены в одном из известных заведений города – популярной кальянной. Как выяснилось, чтобы попасть туда, посетители заранее договаривались с администратором и бронировали столик. Выяснилось, что все санитарные нормы в период пандемии здесь были нарушены. К примеру, три человека курили один кальян.

"По этому факту для дальнейшего разбирательства мы отправим данные в СЭС. В дальнейшем будет принято решение согласно 425-й статье КоАП РК", – пояснил участковый инспектор Али Абильтаев.

За нарушение карантинного режима кальянной грозит штраф в размере 230 МРП (638 940 тенге), кальянщику и посетителям – по 30 МРП (83 340 тенге). В общей сложности выявлено 56 фактов нарушения карантинного режима со стороны увеселительных заведений.

"Таким образом может передаваться вирус. Они потом заразят своих родных, и масштаб эпидемии будет увеличиваться. Для недопущения распространения инфекции мы должны соблюдать все карантинные нормы. Каждый человек сам несет ответственность за себя и родных. Так что две-три недели побыть дома, ездить только по схеме "дом-работа-дом" будет правильным решением", – отметил руководитель столичного управления по вопросам молодежной политики Даулет Карибек.

Напомним, что согласно постановлению главного санитарного врача Нур-Султана деятельность кальянных в период карантина строго запрещена.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети