Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2020 17:20

Что известно о последних заразившихся коронавирусом алматинцах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Последняя из заразившихся коронавирусом алматинок прилетела в Казахстан из Египта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Последняя из заразившихся коронавирусом алматинок прилетела в Казахстан из Египта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

"Это женщина 1975 года рождения, прилетела из Египта в Алматы 23 марта в 01.00, то есть сегодня ночью. По прибытии в Алматы пациентка была сразу изолирована на карантин, где у нее были взяты анализы на COVID-19. Сегодня диагноз подтвердился", - сообщили в акимате.

Также в ведомстве рассказали о двух предыдущих заразившихся коронавирусом алматинцах.

"Один из них находился в тесном контакте с ранее выявленным пациентом, который прибыл рейсом Москва - Алматы. В связи с этим пациент был изолирован на 14-дневный карантин. Вчера у него выявили положительный результат.

Второй прилетел рейсом Минск - Алматы, а именно с тем пассажиром, который ранее прилетел рейсом из Парижа транзитом через Минск в Алматы и у которого был выявлен положительный результат. В тот же день все пассажиры этого лайнера были изолированы на карантин. И вчера у него также выявлен положительный результат.

Таким образом, эти пациенты получили заболевание в результате контакта во время авиаперелетов с ранее выявленными заболевшими", - рассказали в пресс-службе.

23 марта по одному случаю заболевания выявлены в Алматы и Нур-Султане.

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев на брифинге в Нур-Султане ответил на вопрос о некачественных тестах на коронавирус и призвал граждан не паниковать из-за карты "распространения" болезни в стране.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети