Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2020 08:27

Что известно о школьнике, поставившем рекорд на ЕНТ в первый день

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абзал Абдыманап с отцом Абзал Абдыманап с отцом

Ученик средней школы Ордабасинского района Туркестанской области Абзал Абдиманап набрал в первый день самый высокий балл на ЕНТ-2020 среди всех сдававших - 138 баллов из 140 возможных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ученик средней школы Ордабасинского района Туркестанской области Абзал Абдиманап набрал в первый день самый высокий балл на ЕНТ-2020 среди всех сдававших - 138 баллов из 140 возможных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как выяснилось, Абзал Абдиманап вырос в многодетной семье. Учился в родном селе в школе имени Искакова, а позже перевелся в соседний аул, где с отличием окончил среднюю школу "Теспе".

Он мечтает поступить на медицинский факультет.

"Только тот ребенок, который честно зарабатывает на свой хлеб в жизни и растет с благородными качествами человека, полностью понимает ценность чего-либо", - поделился отец Абзала.

На вопрос, возникали ли трудности во время сдачи ЕНТ, Абзал скромно ответил, что "абсолютно никаких проблем и трудностей не было, во время карантина готовился самостоятельно онлайн".

Отметим, что ЕНТ в Казахстане стартовало 21 июня и продлится до 6 июля. Все участники прошли 5 этапов дезинфекции согласно санитарно-эпидемиологическим нормам: прохождение через дезинфицирующий тоннель, обработка обуви специальным дезинфицирующим ковриком, замер температуры, обработка рук санитайзером и предоставление медицинских масок.

При запуске и рассадке тестируемых соблюдается расстояние не менее двух метров. Каждая аудитория периодически проветривается и обрабатывается бактерицидными средствами и рециркуляторами воздуха. Аудитории заполнены на 35 процентов, в каждой присутствуют 10-18 человек. В прошлом году в одной аудитории в среднем находилось 50 абитуриентов.

В этом году по всей стране 131 755 человек проявили желание пройти ЕНТ, из них 111 109, или 82 процента, – выпускники школ текущего года. В целом, несмотря на карантин, по сравнению с прошлым годом количество выпускников, желающих сдать ЕНТ, увеличилось на 12 процентов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети