Известные казахстанцы задолжали миллионы тенге налогов в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известные казахстанцы задолжали миллионы тенге налогов в Алматы Иллюстративное фото: unsplash.com

Владельцы элитных коттеджей и квартир в Алматы, среди которых есть известные казахстанцы, задолжали 34 миллиона тенге в виде налогов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на УГД по Медеускому району.  


Владельцы элитных коттеджей и квартир в Алматы, среди которых есть известные казахстанцы, задолжали 34 миллиона тенге в виде налогов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на УГД по Медеускому району.  

Дома и квартиры, по которым образовалась задолженность, расположены по проспекту Достык, улице Кыз-жибек, улице Оспанова, улице Ондасынова, улице Горная, в микрорайонах Кок-Тобе и Горный гигант и так далее. Имена хозяев элитной недвижимости пока не опубликованы.  

"На сегодняшний день налоговая задолженность по элитным домам и квартирам составляет 34 миллиона тенге. К примеру, владелец одного из коттеджей, расположенных по улице Кыз-жибек, стоимостью 95 миллионов тенге и площадью более 750 квадратных метров, задолжал в бюджет 1,5 миллиона тенге. И такие примеры не единичны. Также в списке должников числятся лица, имеющие по несколько квартир.

Материалы по должникам направлены судебным исполнителям для принудительного взыскания.
Кроме того, в случае непогашения задолженности до конца следующей недели списки должников будут опубликованы в СМИ, так как налоговая задолженность физических лиц не является налоговой тайной. Необходимо отметить, что в списке имеются известные люди в Казахстане", - говорится в официальном сообщении. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +11
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +13
С
Семей +3
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети