Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2018 20:57

Известный блогер Павел Микус назвал Астану "городом будущего"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не так давно столицу Казахстана посетил видеоблогер Павел Микус.


Не так давно столицу Казахстана посетил видеоблогер Павел Микус.

В общей сложности в Астане Павел провел два дня. За эти два дня ему удалось посетить все знаковые и привлекательные места столицы: Триумфальную арку, где открывается потрясающий вид на город, театр оперы и балеты "Астана Опера", входящий в топ-5 залов мира, понаблюдал за охотой
с беркутом (саятшылық), посетил "Хан Шатыр", прокатился на самом большом колесе обозрения в СНГ и это еще не все.

Павел остался под большим впечатлением от павильона "Нұр Әлем" и долго не мог поверить своим глазам:

"Нет слов, одни эмоции! Очень крутой проект", - поделился в своем видеоблоге Павел. В частности, он отметил, что, несмотря на то, что город молодой и динамично развивается, уже сейчас думает о своем будущем и развивает технологии возобновляемой энергии. Тому является примером прошедшая в прошлом году выставка ЭКСПО 2017.

Также ему удалось посетить не только левый берег, но и прогуляться по набережной реки Есиль, так называемому правому берегу, где прохожие, узнавшие вайнера, не отпускали его без памятной фотографии. На что тоже обратил внимание вайнер, отметив что люди в Астане очень приветливые и добрые.

Экскурсию по Астане провели популярные казахстанские вайнеры команды Jokeasses: Бексултан Казыбек и Ахмад Хельми. Ребята рассказывали гостю о традициях казахского народа, о казахской национальной кухне и о достопримечательностях города. Павел попробовал кумыс и шубат, но не попробовал мясо так как является вегетарианцем. Еще российскому гостю понравились баурсаки с водорослями. В общем и целом ему понравилась астанинская кухня, в которой любой желающий может найти то что ему по душе.

К слову, Павел Микус является одним из первых вайнеров в России. Первый ролик с аккаунта Микуса на сервисе Vine появился 3 июня 2013 года. На его счету канал на Youtube с количеством подписчиков
1,2 миллиона, страницы в Инстаграм с количеством подписчиков 1,1 миллион.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети