Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2021 17:30

Известный КВНщик выпустил клип о дружбе народов в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный КВНщик, капитан команды КВН "Спарта" и шоумен Данияр Джумадилов выпустил клип о дружбе народов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный КВНщик, капитан команды КВН "Спарта" и шоумен Данияр Джумадилов выпустил клип о дружбе народов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В честь Дня единства народа 1 мая Джумадилов презентовал клип "Бір Елміз", что означает в переводе "Единый народ".

Казахстан 1 мая отмечает День единства народа, символизирующий дружбу и взаимопонимание между представителями всех казахстанских этносов. Я не делю людей на национальности, мы все - большая и дружная семья. Еще со времени КВН в моем окружении есть люди разных национальностей, они все мне как братья. Неважно, по какой причине люди пустили корни в Казахстане, главное, что мы единый народ", - написал Данияр Джумадилов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Данияр Джумадилов (@daniyar_dzhumadilov)

В Казахстане проживают представители свыше ста национальностей: казахи, русские, татары, узбеки, украинцы, грузины, армяне, чеченцы, ингуши, белорусы, корейцы, кыргызы и многие другие.

"Исторически сложилось так, что многие этносы оказались на казахской земле в период Советского Союза: было переселение, массовые депортации и эвакуации в военные годы. Казахи приняли гостеприимно всех. Отметим, что во времена СССР 1 мая праздновался как День труда. Однако спустя несколько лет после обретения Независимости в 1995 году указом Президента был учрежден День единства народа Казахстана.

С тех пор в Казахстане этот праздник отмечают массовыми гуляниями, люди наряжаются в национальные костюмы, подчеркивая свои корни, готовят блюда и демонстрируют традиции и обряды. Однако из-за пандемии COVID-19 уже второй год такие мероприятия организуют в онлайн-формате", - добавили создатели клипа.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети