Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2022 22:35

Известный российский журналист Пивоваров выступил в Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Instagram / @pivo_varov Instagram / @pivo_varov

Известный российский журналист Алексей Пивоваров рассказал, что хочет снять фильм о январских событиях и взять второе интервью у Президента Касым-Жомарта Токаева, но уже "на других условиях", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный российский журналист Алексей Пивоваров рассказал, что хочет снять фильм о январских событиях и взять второе интервью у Президента Касым-Жомарта Токаева, но уже "на других условиях", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Известный российский журналист, автор YouTube-проекта "Редакция" Алексей Пивоваров выступил с лекцией в Астане на площадке SöZ Astana Public Talk на тему "YouTube-журналистика в современном мире". Отвечая на вопросы из зала, он рассказал о своем интервью с Токаевым в 2019 году.

"Это интересная история. Я тогда и я сейчас - совершенно по-разному себя ощущаю. У меня совершенно разная аудитория, я иначе завишу от этой аудитории. Тогда "Редакция" только появилась, я был приглашен как старая звезда НТВ..." - признался Пивоваров.

Он отметил, что интервью стало интересной работой и он хотел бы повторить.

"Сейчас мне было бы интересно сделать выпуск и про Президента, и про то, что произошло в январе и после января. По-журналистски мне было бы интересно расспросить первое лицо о том, что тогда происходило, как он действовал...

Мне кажется, что Казахстан сейчас оказался в абсолютно уникальной ситуации на территории бывшего СССР. Я думаю, в целом это очень классный шанс, который, очевидно, есть у Казахстана сейчас в связи с Токаевым... Сейчас я бы просто попросил о возможности сделать фильм для "Редакции" за наши средства. Я бы про это спросил и про это сделал. Пользуясь случаем, если услышит, то мне было бы это интересно", - сказал журналист.

Пивоваров отметил, что много раз бывал в Казахстане и проникся большой симпатией к казахстанцам.

"Не могу сказать, что я очень много ездил по Казахстану, это были либо Алматы, либо Астана. И еще недавно была Кызылорда, когда мы снимали про Байконур. У меня очень теплые чувства к Казахстану. Потому что это прям какое-то место, на которое многие не очень сведущие и не очень образованные люди в России привыкли смотреть свысока. Это (суждение. - Прим.) неправильное в корне и вообще лучше бы его не было. Ситуация, которая сложилась в сентябре, когда все сюда ломанулись из России, прям показательна. Здесь же (в Казахстане. - Прим.) были волонтеры, здесь помогали. Здесь не было никакого отторжения, несмотря на все сложности, с которыми Казахстан столкнулся. Это очень важная история, потому что друг познается в беде. Самые банальные пословицы оказываются самыми верными", - заключил журналист.

Алексей Пивоваров - 48-летний российский журналист, медиаменеджер, блогер, создатель YouTube-канала "Редакция". Несколько лет работал на телеканалах НТВ, "СТС Медиа", RTVI. YouTube-канал "Редакция" сейчас имеет 3,5 миллиона подписчиков. 3 июня 2022 года был внесен Минюстом России в список СМИ - "иностранных агентов".

В июле 2019 года на "31 канале" вышло интервью Пивоварова с Токаевым. В нем Президент ответил на вопросы об отключении интернета, о творчестве Скриптонита, поделился мнением об Иосифе Сталине, а также высказался о грузинской реформе полиции.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети