Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2021 11:15

После жалоб начали внеплановую проверку тепловых сетей в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В отношении ТОО "Алматинские тепловые сети" открыта внеплановая проверка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антимонопольного департамента по Алматы.


В отношении ТОО "Алматинские тепловые сети" открыта внеплановая проверка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антимонопольного департамента по Алматы.

"На основании обращений граждан относительно необоснованно и завышенно выставленных счетов за снабжение тепловой энергией Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики по Алматы открыл внеплановую проверку в отношении ТОО "Алматинские тепловые сети", - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты проведут тщательный анализ обоснованности выставления субъектом естественной монополии платежей за снабжение тепловой энергией.

Напомним, жители Алматы пожаловались на увеличение тарифа на отопление. Горожане заявили о двух-трехкратном увеличении суммы, которую отдают за теплоэнергию.

В акимате Алматы заверили, что тариф на теплоэнергию в городе не повышался и увеличение цены, наблюдаемое в квитанциях, не связано с повышением тарифа. Если на улице тепло, то и температура теплоносителя, и плата меньше. И наоборот - чем холоднее на улице, тем выше плата за отопление.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети