Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2022 19:05

Жалобу алматинца на отсутствие уличного освещения прокомментировали в акимате

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Алматы ответили на жалобу жителей Наурызбайского района на полное отсутствие уличного освещения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматы ответили на жалобу жителей Наурызбайского района на полное отсутствие уличного освещения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появился видеоролик, снятый жителем микрорайона Таусамалы в Наурызбайском районе. Улица выглядит абсолютно темной, и лишь где-то вдалеке виден работающий светофор. 

"По этой улице каждый день дети в школу и из школы ходят. Улица Коркем. Пусть новый аким на ее освещение выделит те средства, которые забрал с Аль-Фараби", - отметил в ролике житель. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

В "Алматы Кала Жарык" отметили, что переулок Коркем (от ул. Кунаева до тупика) включен в перечень на разработку проектно-сметной документации с дальнейшим выполнением строительно-монтажных работ.

В пресс-службе акимата сообщили, что уже сегодня подрядной организацией ТОО "Электроремонт" по указанному адресу начаты работы по установке опор наружного освещения.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети