Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2022 17:45

На жалобу о нехватке АИ-95 ответили в акимате Актюбинской области

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В акимате Актюбинской области прокомментировали информацию об отсутствии бензина марки АИ-95 в регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Актюбинской области прокомментировали информацию об отсутствии бензина марки АИ-95 в регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Читатель Tengrinews.kz написал на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99 с просьбой узнать причины "нехватки бензина марки АИ-95 в Актюбинской области".

В акимате региона в ответ заявили, что сейчас в регионе не наблюдается перебоев с топливом. Как отметил руководитель Управления предпринимательства Актюбинской области Нурхан Тлеумуратов, бензин марки АИ-95 является наиболее ходовым.

"На сегодняшний день на нефтебазах имеются 500 тонн запасов АИ-95, обеспеченность 8 дней. Что касается бензина АИ-92, то есть 9 тысяч тонн с обеспеченностью на 19 дней. В пути еще едут вагоны. У нас 120 АЗС по области, пять крупных нефтебаз. Основные крупные игроки - Sinooil, Helios, новый Compass и две региональные АЗС. Если говорить по отдельным автозаправочным станциям, то на Sinooil сейчас без проблем отпускают, АИ-95 есть в наличии", - пояснил Нурхан Тлеумуратов.

По его словам, в одной из сетей АЗС признали, что ранее была приостановлена реализация бензина марки АИ-95, топливо продавалось по талонам, однако сейчас продажа бензина осуществляется в полном объеме.

"Это естественная, производственная ситуация. Поэтому говорить, что бензина нет - неправильно. Население не страдает, население полностью обеспечено. Проблем нет. Мы смотрим в целом по области и запасы мы видим", - заключил Тлеумуратов.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети