Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2022 10:11

Куда жаловаться на незаконные действия полицейских в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В управлении собственной безопасности полиции Алматы рассказали, куда можно жаловаться на действия правоохранителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В управлении собственной безопасности полиции Алматы рассказали, куда можно жаловаться на действия правоохранителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В УСБ сообщили, что учет поступивших звонков ведется в автоматическом режиме. Это позволяет оперативно реагировать на сигналы.

Желающие защитить свои права, нарушенные сотрудниками органов внутренних дел, могут звонить по номеру 8-707-927-67-69. Звонки принимаются в круглосуточном режиме. Также в случае неправомерных действий и неэтичного поведения со стороны сотрудников полиции можно оставить заявление через портал egov.kz и другие доступные информационные ресурсы.

В Департаменте полиции также отметили, что в практике существует сразу несколько форм контроля за деятельностью сотрудников служб и подразделений.

"К примеру, с помощью нагрудных видеорегистраторов мы имеем возможность проверить не только качество работы инспекторов дорожно-патрульной полиции, но и разрешить спорные вопросы. К тому же это вполне действенная мера для исключения коррупционных рисков. Вместе с тем информируем, что вопросы строгого соблюдения конституционных прав граждан, недопущения их необоснованного вовлечения в орбиту уголовного и административного преследования находятся на постоянном контроле у руководства МВД РК и ДП Алматы", - отметил начальник управления собственной безопасности ДП города Алматы Ерик Жумабай.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети