Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2016 18:03

Жазире Жаппаркул подарили квартиру и внедорожник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жазире Жаппаркул и Галбадрах Отгонцэцэг подарили по внедорожнику, сообщает Tengrinews.kz.


Жазире Жаппаркул и Галбадрах Отгонцэцэг подарили по внедорожнику, сообщает Tengrinews.kz.

В акимате ЮКО состоялось чествование серебряной призерки по тяжелой атлетике Жазиры Жаппаркул и бронзовой призерки - дзюдоистки Галбадрах Отгонцэцэг. За "серебро", которое в ЮКО считают равнозначным "золоту", Жазира стала обладательницей ключей от двухкомнатной квартиры и автомобиля Toyota Land Cruiser 200.

"Спасибо за поддержку. Такие подарки очень приятны. Еще важнее та помощь, которую вы оказываете спортсменам. Когда у меня была травма, вы меня очень поддержали и я смогла получить медаль", - отметила Жазира Жаппаркул.

В новой машине спортсменка почувствовала себя "как рыба в воде". Она отметила, что за рулем уже два года, но управлять такой дорогой машиной не приходилось. Сразу завела свою новую машину и "бронзовая" дзюдоистка.

Галбадрах тоже водитель с небольшим опытом и теперь ездить будет на новой  Toyota Prado. Кроме того, аким области Бейбут Атамкулов вручил ей ключи от однокомнатной квартиры.

Глава региона поздравил девушек и поблагодарил их за победу, ведь их успех на спортивной арене уже стал примером для региона. "Теперь многие дети и подростки заинтересовались спортом и пойдут в спортивные секции. Благодаря вашим победам мы сможем сделать спорт массовым. Особенно хочу отметить "бронзу". Наша девочка начала отсчет медалей Казахстана", - сказал Бейбут Атамкулов.

Напомним, на Олимпиаде в Рио тяжелоатлетка Жазира Жаппаркул завоевала "серебро". Она в сумме двоеборья подняла 259 килограмм, уступив китайской штангистке. Галбадрах Отгонцэцэг стала первой из отечественных дзюдоисток, которая смогла подняться на пьедестал почета Олимпийских игр. Она завоевала "бронзу".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети