Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2022 19:11

Железнодорожники объявили забастовку в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

В "Қазақстан темір жолы" прокомментировали требования мангистауских железнодорожников о повышении зарплат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.


В "Қазақстан темір жолы" прокомментировали требования мангистауских железнодорожников о повышении зарплат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Как сообщили в нацкомпании, 1 августа работники Бейнеуской дистанции пути Мангистауского отделения магистральной сети объявили забастовку.

"Начиная с февраля компания занимается решением вопросов ПЧ-12 (Бейнеуской дистанции пути). В апреле текущего года была создана примирительная комиссия, в рамках которой приняты меры по удовлетворению ряда законных требований работников.

Вместе с тем требования инициативной группы о 100-процентном повышении заработной платы компания выполнить не может из-за отсутствия финансовых средств. Доходы АО "НК "КТЖ" в основном формируются за счет установленных тарифов. Как ранее сообщалось, вся полученная прибыль за прошлый год направлена на увеличение заработной платы", - говорится в сообщении.

По данным КТЖ, компания ведет открытый диалог со своими работниками и принимает все меры для урегулирования ситуации в правовом поле.

Отмечается, что железная дорога работает в штатном режиме.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети