Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2022 18:18

Женщин-полицейских наградили в МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Polisia.kz Фото: Polisia.kz

В честь Международного женского дня министр внутренних дел Марат Ахметжанов поздравил отличившихся сотрудниц. Грамотами, нагрудными знаками и медалями он наградил женщин в погонах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В честь Международного женского дня министр внутренних дел Марат Ахметжанов поздравил отличившихся сотрудниц. Грамотами, нагрудными знаками и медалями он наградил женщин в погонах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Глава ведомства выразил слова признательности и уважения всем женщинам-коллегам, связавшим свои судьбы со сложной службой в органах внутренних дел и Национальной гвардии.

"Мы собрались, чтобы поздравить наших женщин-сотрудниц со светлым и добрым праздником - Международным женским днем 8 марта. Этот праздник вызывает чувства признательности к нашим коллегам-женщинам, совмещающим нелегкую службу с заботой о семье, воспитанием детей и созданием семейного уюта. Женщины представлены во всех наших подразделениях. Своим профессионализмом и добросовестным исполнением служебных обязанностей они вносят весомый вклад в охрану правопорядка, борьбу с преступностью, защиту конституционных прав и свобод граждан", – отметил министр внутренних дел Марат Ахметжанов.

Сегодня в органах внутренних дел служат свыше 11 тысяч женщин. Одной из самых грамотных, справедливых и достойных представительниц прекрасного пола, носящих погоны на плечах, является Лаура Кабиева. Она наравне с мужчинами достойно выполняет свои служебные обязанности.

"В настоящее время женщины работают во всех службах МВД: и в следствии, и в оперативных подразделениях. Я сама прошла путь от следователя. В настоящий момент я борюсь с наркопреступностью. Наркотики - одна из мировых проблем. И наше подразделение прикладывает все усилия, чтобы предотвратить это, бороться с этим недугом", - сказала старший инспектор по особым поручениям ДПН МВД Лаура Кабиева.

В свою очередь и женщины в погонах поздравили всех казахстанок с весенним праздником и пообещали и дальше охранять покой наших граждан.

"Я поздравляю всех женщин с этим замечательным весенним праздником - 8 Марта. Желаю счастья, здоровья, благополучия, быть всегда такими же красивыми, добрыми, но и в то же время помнить о том, что мы, женщины-военнослужащие, всегда готовы наравне с нашими мужчинами стоять на защите нашей Родины", - подчеркнула ответственный исполнитель службы кадров воинской части 6636 Национальной гвардии Айжан Кабдолла.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети