Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2018 09:34

Женщина-инвалид три дня сидит в кресле на улице в городе Абай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ekaraganda.kz Фото с сайта ekaraganda.kz

В Карагандинской области неходячая женщина больше трех суток находится на улице, передает сайт Еkaraganda.kz.


В Карагандинской области неходячая женщина больше трех суток находится на улице, передает сайт Еkaraganda.kz.

О женщине рассказала одна из неравнодушных жительниц города Абай Ольга Смолякова. Оказалось, что ее зовут Светлана, ей 52 года. 20 дней Светлана пролежала в больнице, затем ее выписали, но пойти было некуда. Денег и документов у инвалида нет, дочь отказалась от матери, родственники и знакомые тоже не стали принимать. 

"Я гуляла с ребенком, когда ко мне подошли дети и сказали, что неподалеку за разбитыми домами сидит неподъемная женщина в кресле уже больше трех суток. Я не смогла остаться равнодушной, пошла туда. И действительно обнаружила за первым домом второго микрорайона женщину в кресле, накрытую одеялом", - говорит Ольга.

Она уже обратилась и в акимат города, и в полицию с просьбой о помощи, однако в обоих ведомствах получила отказ. Ей сказали, что без документов Светлану никуда не возьмут. Женщина боится - вдруг уже утром она найдет Светлану мертвой.

"Я так поняла, что до больницы она где-то подрабатывала, возможно, пила. Брать ее никто не захотел. А потом что-то случилось, у нее распухли ноги и она не смогла ходить", - рассказала Ольга.

Неходячая женщина рассказала, что пыталась доползти до помойки, чтобы найти что-то из еды. В таком состоянии ее обнаружила какая-то девушка, подняла, усадила в кресло и накрыла одеялом, а потом принесла суп.

"Я тоже принесла ей чай, от еды она отказалась, сказав, что боится есть, так как ходит под себя".

К себе забрать Светлану Ольга тоже по объективным причинам не может, женщина воспитывает троих детей, поэтому искренне надеется получить помощь от властей и неравнодушных граждан. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети