Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2019 12:24

Женщина родила в поезде Кызылорда - Нур-Султан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:АО Пассажирские перевозки Фото:АО Пассажирские перевозки

Казахстанка Гульнур Жолдас родила девочку в поезде сообщением Кызылорда - Нур-Султан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Пассажирских перевозок". 


Казахстанка Гульнур Жолдас родила девочку в поезде сообщением Кызылорда - Нур-Султан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Пассажирских перевозок". 

Продолжение

Случай произошел 23 сентября на участке Тараз - Шу.

"Во время схваток поездная бригада по громкой связи обратилась к пассажирам состава с просьбой о профессиональной помощи при родах. На помощь проводникам откликнулись специалисты, имеющие опыт в родовспоможении, следовавшие в этом же поезде", - говорится в сообщении.

Компания благодарит пассажиров Шолпан Ембаеву, Даркен Байкошкарову, Ботагоз Кушербаеву, а также начальника поезда Меруерт Корабаеву.

"Профессионализм и компетентность врачей и работников поездной бригады помогли благополучным родам в поезде. Поездной бригадой была оказана вся необходимая помощь, вызвана скорая медицинская помощь, и по прибытии на станцию Шу пассажирка вместе с новорожденной были направлены в ближайшую больницу", - сообщили в пресс-службе. 

Девочку назвали Меруерт в честь начальника поезда.

Указывается, что работники поездных бригад компании постоянно проходят обучение по оказанию первой доврачебной медицинской помощи и тренинги по действиям в нестандартных ситуациях. В прошлом году в поездах на свет появились 10 малышей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети