Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2020 14:15

Женщина родила в здании ЦОНа в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В здании одного из алматинских ЦОНов родилась девочка, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя корпорации "Правительство для граждан" Мурата Жуманбая.


В здании одного из алматинских ЦОНов родилась девочка, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя корпорации "Правительство для граждан" Мурата Жуманбая.

Внезапные роды прошли в филиале Жетысуского района. Сообщается, что беременная женщина пришла в ЦОН со своей знакомой, чтобы прописаться на ее жилплощади.

"Она получила талон по предварительной брони на 12.00. Через 10 минут у нее начались схватки. Увидев это, исполняющий обязанности руководителя ЦОНа Калмырза Сейтбеков сразу же повел ее в свой кабинет и положил на кушетку. Затем вызвал скорую помощь", - рассказал Жуманбай.

По его словам, когда прибыла карета скорой помощи, ехать в роддом было поздно. В 12.30 в кабинете исполняющего обязанности руководителя родилась девочка. Отмечается, что это уже третий ребенок в семье.

"Мы поздравляем новоиспеченных родителей с рождением дочери! Получить услугу молодая мама все-таки успела. Но мы призываем наших сограждан получать госуслуги онлайн", - добавил официальный представитель корпорации.

Позже в Управлении общественного здоровья сообщили о состоянии матери и младенца.

"До приезда скорой медицинской помощи примерно в 12.17 женщина родила в отдельной комнате Жетысуйского ЦОНа. Внебольничные срочные роды прошли на 38 недели. Роженица и новорожденный доставлены в Городской родильный дом. Сотрудники скорой помощи перевязали пуповину, обработали ребенка и доставили в роддом. Ребенок родился весом два килограмма и 937 граммов. Сейчас мама с ребенком чувствуют себя хорошо", - сообщила официальный представитель ведомства Набира Эсенова.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети